+
Alina

Қызу желі

6500
РУСҚАЗENG
Меню

Oi-Qaragai заинтересовал туристических операторов Азербайджана

В преддверии юбилейной даты – 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Казахстаном, в Столице дружественной Республики, Баку, с 1 по 31 августа открылся информационно-туристический visit-центр «Welcome to KZ».

Центр открылся в 10-ти канатной юрте, в которой в интерактивном формате были представлены достопримечательности Казахстана, наиболее характеризующие нашу страну. Любимый семейный Курорт Oi-Qaragai был представлен стендом с возможностью посетить виртуальный тур по Курорту с посещением главных достопримечательностей:

  • — Самая большая юрта в мире «Ак-Ауыл» занесена в книгу рекордов Гиннеса
  • — Деревенька на Деревьях входит в топ-10 лучших эко-отелей мира
  • — Троллейный Парк «Дух Тянь-Шаня» является третьим по суммарной протяженности трасс в мире и первым в Азии

 

Выставочную площадку Oi-Qaragai посетили более 1000 Гостей, в числе которых были как туристические агентства и операторы, так и настоящие любители путешествий!

Особым Гостем информационного центра стал глава нашего государства. В ходе официальных переговоров Лидеры Азербайджана и Казахстана подтвердили стратегические отношения между двумя странами и курс на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества. «Большой интерес сохраняется к Вашей культуре. Мы с большим удовольствием могли бы принять выдающихся представителей азербайджанской культуры в нашей стране», – предложил Касым-Жомарт Токаев.

Сегодня Mountain Resort является одним из самых посещаемых Курортов Казахстана. Поток иностранных туристов только за прошлый год составил не менее 15% от числа всех Гостей. Курорт функционирует круглый год. Активности «Oi-Qaragai» раскинулись более чем на 105 гектар. Флора и фауна ущелья сохранена в первозданном виде. Уникальная инфраструктура «Oi-Qaragai» представлена объектами проживания, питания и досуга, аналогов которым нет в средней Азии, а некоторых – даже в Мире. Деревенька на деревьях, самая большая юрта в Мире, уникальный троллейный парк, скалодром на естественном горном рельефе, этно-SPA «Umai», расположенный в традиционных казахских юртах и многое другое делает «Oi-Qaragai» единственным местом, где есть все, чтобы Гость мог соединиться с природой и вернуться к своим истокам.